Анастасия Заворотнюк не может полностью победить онкологию

Анастасия Заворотнюк не может полностью победить онкологию
Виктория Пьер-Мари, актриса и подруга Анастасии Заворотнюк, рассказала о ее самочувствии в эфире программы "Основано на реальных событиях" на телеканале НТВ. По ее словам, Анастасия прикована к постели. При этом с ней почти всегда ее супруг, Петр Чернышев.

Состояние Заворотнюк на 25.09.2020

По словам Виктории, ситуация, в которой оказалась Анастасия Заворотнюк, способна выбить из колеи любого здорового человека, из-за трудностей, связанных с лечением и поиском денег.

Долгое время родственники Заворотнюк не давали никаких комментариев по поводу диагноза актрисы, однако затем подтвердили, что у нее диагностировали глиобластому.





На телеэкранах страны ставшая известной после съемок в сериале «Моя прекрасная няня» актриса не появляется уже более года. Летом в сети появилась информация о серьезном заболевании Анастасии, а также ее лечении в одной из лучших подмосковных клиник. Основной версией диагноза в то время был рак головного мозга. Напомним, что именно это заболевание стало причиной смерти Жанны Фриске.

С тех пор в СМИ практически не появляется новой информации о состоянии здоровья Анастасии. В первые месяцы родные и близкие друзья актрисы опровергали распространяющиеся в сети слухи, но затем практически на десять месяцев от окружения артистки не удавалось получить никаких комментариев.

Пару недель назад прервала молчание старшая дочь актрисы Анна Заворотнюк. Девушка попросила журналистов не задавать вопросов о состоянии здоровья ее матери и оставить в покое родных и друзей семьи. Анна отметила, что молчание вызвано тем, что они не хотят позволить журналистам «копаться в грязном белье» актрисы.

Незадолго до этого на личной страничке в Instagram Анастасии Заворотнюк появилась первая публикация за год. Перед этим звезда сделала репост «сторис», в котором ее поздравляли с годовщиной со дня свадьбы с фигуристом Петром Чернышенко.

После этого Анастасия порадовала подписчиков новом постом. Публикацией оказались детская аппликация и букет цветов, в описании фото звезда сказала, что это самые лучшие подарки к двенадцатилетней годовщине свадьбы. Аппликацию сделала двухлетняя дочь звезды. Удивительно, что спустя несколько дней публикации были удалены.

Новой информации о состоянии здоровья актрисы со стороны ее родственников не появляется. Недавно представитель МХАТ имени Чехова, рассказал, что Заворотнюк живет в своем доме в Подмосковье, в клинике она появляется лишь для прохождения определенных процедур. Все сведения о самочувствии Анастасии держатся в строжайшем секрете. Также источник отметил, что за время болезни внешность актрисы сильно изменилась.