Россия возобновила авиасообщение еще с тремя странами

Россия возобновила авиасообщение еще с тремя странами
Россия возобновляет авиационное сообщение с четырьмя зарубежными странами; распоряжение подписал премьер-министр.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении авиасообщения с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей, сообщается на сайте правительства.

«Для граждан еще четырех стран - Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Кореи - снимаются ограничения на въезд в Россию, введённые из-за распространения коронавируса», - уточняется в сообщении.

С 1 августа международные полеты возобновились из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, позже ? из Новосибирска и Калининграда. Авиасообщение возобновлено с Великобританией, Швейцарией, Турцией, Танзанией, Австрией, Черногорией, Абхазией и Польшей.

Таким образом, в связи с постепенным снятием ограничений по коронавирусу с 27 сентября из России можно будет вылететь в 11 стран.

Напомним, в начале сентября у восьми граждан России, отдыхающих в Анталье, выявили COVID-19. После открытия турецких границ на отдых в страну прибыли более 336 000 российских туристов. С 10 августа по 7 сентября у восьми из них подтвердили COVID-19.