Врачи рассказали, какие необычные симптомы могут говорить о заболевании сердца

Врачи рассказали, какие необычные симптомы могут говорить о заболевании сердца


Специалисты предупредили о том, что патологии сердца могут проявляться не только привычными всем симптомами. Некоторые люди могут даже не подозревать, что имеют проблемы с сердца, если их тошнит или же регулярно появляется зубная боль, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Медики Британского фонда сердца рассказали о необычных признаках, которые могут указывать на наличие той или иной болезни сердечной мышцы.

Зубная боль. Проблемы с сердцем могут вызывать зубную боль из-за специфического расположения блуждающего нерва. От мозга он простирается к другим органам и в некоторых ситуациях может указывать на сердечный приступ.

Отеки. Если в тканях задерживается вода, а человека регулярно беспокоит вздутие, это может стать симптомом сердечной недостаточности.

Тошнота. Специалисты Американской кардиологической ассоциации заявили, что тошнота может быть первым предупреждением того, что в скором времени случится сердечный приступ. Подобное чаще можно встретить среди женщин.

Боль в области живота. Боль, которая возникает во время сердечного приступа, многими пациентами описывается как тяжесть и неприятные ощущения в области живота. При этом не возникает никаких резких болей. Ощущения могут сохраняться на протяжении нескольких минут.

Потливость. Если усиливается отделение пота, в груди, руках, шеи или челюсти появляется дискомфорт, то это может говорить о начале сердечного приступа.

Эректильная дисфункция. Патологии сердца в большинстве случаев сопровождаются возникновение холестериновых бляшек в артериях. Из-за того, что происходит нарушение полноценного кровообращения, могут возникать проблемы с потенцией. Если случаи с эректильной дисфункцией не были единичными, то нужно немедленно проверить сердце.