Черная дыра, которая находится недалеко от Нептуна, может изменить орбиту Земли

Черная дыра, которая находится недалеко от Нептуна, может изменить орбиту Земли


Черная дыра, которая находится недалеко от Нептуна, может стать причиной ужасных последствий для человечества. Она может изменить орбиту нашей планеты, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Читайте также: NASA зафиксировало, как из черной дыры вылетел неизвестный светящийся объект

Ученые на протяжении долгого времени изучают черные дыры и пытаются узнать об этих объектах что-то новое. В центре галактики Млечный путь также присутствует сверхмассивная черная дыра. При этом объект, который находится недалеко от Нептуна значительно отличается от той черной дыры, что располагается в центре галактики. Об этом рассказал астрофизик Фабио Пакуччи. Вне зависимости от того, что объекты разные, они оба представляют определенные риски для нашей планеты. Стоит отметить, что всего существует достаточно много разных типов черных дыр, которые могут значительно отличаться параметрами, но наиболее опасными считаются звездные черные дыры.

Черная дыра, которая находится недалеко от Нептуна, может изменить орбиту Земли


Фото: Фабио Пакуччи

Специалист добавил, что звездные черные дыры, которые имеют огромную массу, несмотря на свои небольшие при этом размеры, могут воздействовать на планеты даже на огромном расстоянии. Для этого планете не нужно даже сталкиваться с указанным объектом, чтобы возникла настоящая катастрофа. Если бы подобная черная дыра прошла рядом с Нептуном, то это бы крайне отрицательно бы повлияло на орбиту Земли и все человечество.