История о Моисее реальна: ученые нашли подтверждение в Красном море

История о Моисее реальна: ученые нашли подтверждение в Красном море


Как отметил профессор Абдель Мухаммад Гадер, группа подводных археологов, которой он руководил, обнаружила на дне Красного моря огромное количество оружия, разных доспехов египетских воинов, колесницы и т.п. Все предметы относятся к 14 веку до нашей эры.

Артефакты находились именно там, где, согласно Библии, евреи под предводительством Моисея убегали от египетского рабства. На дне имеется множество скелетов воинов египетской армии. Как гласила легенда, море расступилось перед евреями, но сомкнулось, когда в него ступила армия фараона, преследовавшая рабов.
История, скорее всего, реальность, поскольку нет иного объяснения, откуда на дне Суэцкого залива столько человеческих останков и артефактов, отметил профессор Абдель М. Гадер.

Читайте также: Пророчество от ученых: процессы в Антарктиде плохо скажутся на России

Если бы все погибли в следствие кораблекрушения во время шторма, то на месте были бы остатки суден. Они, к слову, есть, но принадлежат погибшим морякам.

Поход Моисея – самая загадочная и впечатляющая библейская история. Ученые на протяжении долгих лет искали подтверждения ей и, видимо, нашли.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com