Что случилось с Лизой Черновой: жестокое убийство в Тамбовской области

Что случилось с Лизой Черновой: жестокое убийство в Тамбовской области

Убийство 13-летней Лизы Черновой стало большим шоком для жителей небольшого села Тамбовского района. Девочка исчезла по дороге с дискотеки 7 марта 2020 года, и спустя несколько дней поисков был обнаружен ее труп. Убийца уже установлен. Он утверждает, что случайно сбил ребенка, но следствие установило, что она была убита и изнасилована. Местные жители требует самосуда.

Местный житель признался в убийстве Лизы Черновой


Правоохранительные органы 9 марта 2020 года задержали 35-летнего жителя города Котовска. Сейчас он является главным подозреваемым в деле об исчезновении Лизы Черновой. Мужчина рассказал, что в день исчезновения девочки он одолжил у родственника автомобиль. Он планировал подзаработать частным извозом, так как не имел стабильного заработка. Сейчас он находится под стражей.

В этот день он совершил поездку в Боково, во время которой совершил наезд на идущую по обочине дороги Лизу Чернову. После того, как он увидел, что убил ребенка, то решил избавиться от тела. Мужчина рассказал, что отвез труп к реке, и выбросил его в нее. Вызвать скорую и полицию он не удосужился.

Что случилось с Лизой Черновой: жестокое убийство в Тамбовской области


Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства малолетнего и занялся проверкой версии подозреваемого. Водолазы обследовали дно водоема и обнаружили труп мужчины  который достаточно давно числиться пропавшим без вести.

Подробности убийства Лизы Черновой


При этом местные жители поставили под сомнение версию, которую озвучил водитель. Дорога в указанном им месте достаточно узкая, и разогнаться до скорости, который привел бы к смертельному исходу, было трудно.

Под сомнения слова мужчина также ставит то обстоятельство, что тело Лизы было обнаружено в лесном массиве, неподалеку от места, где проживает подозреваемый. После обследования специалисты сделали заключение, что она была избита и изнасилована. Смерть же Лизы наступила от удушения шнуром от телефона. Это вызвало крайне негативную реакцию у местных жителей, которые потребовали самосуда над насильником.

Что случилось с Лизой Черновой 7 марта 2020 года


Несовершеннолетняя жительница села Бокино Тамбовского района Лиза Чернова пропала 7 марта 2020 года. Девочке было только 13 лет. В этот день последний раз ее видели на дискотеке, которая проходила в местном Доме культуры. В администрации сельсовета сообщили, что они проводятся с 20 до 22 часов. В течение многих лет никаких негативных последствий местные танцы не имели.

Ее дом находиться на некотором удалении от ДК. Жила она вместе с родителями и младшим братом. С дискотеки Лиза ушла одна примерно в 21 час 30 минут, но домой не вернулась. При этом отец девочки шел ей на встречу и они разминулись. После обращения родителей в полицию были организованы масштабные поиски, в которых приняли участие волонтеры.

Что случилось с Лизой Черновой: жестокое убийство в Тамбовской области


Помимо правоохранительных органов, в них участвовали отряды «Лиза Алерт» из Тамбовской области и других регионов страны, а также местные жители. Всего в поисковой операции задействовали 600 человек.

До последней минуты они не теряли надежды, что девочка будет найдена живой, но к сожалению был обнаружен труп ребенка.