Ученые назвали 4 главных преимущества сахарозаменителей

Ученые назвали 4 главных преимущества сахарозаменителей


Сахарозаменители могут быть полезными для здоровья, утверждают в Международной ассоциации подсластителей.

Эксперты организации под руководством провели исследование, изучив множество уже собранных ранее данных, которые доказывают пользу сахарозаменителей.

В частности, сахарозаменители являются безопасными (1), поскольку до того как их одобрили и разрешили производство, они прошли многоэтапные исследования касательно влияния их на здоровья.

Читайте на Информинг.Ру: Ученые создали механизм, который способствует росту и регенерации поврежденных нервов

Ученые назвали 4 главных преимущества сахарозаменителей


Сахарозаменители не влияют на уровень глюкозы в крови (2), поэтому их могут принимать люди с диабетом. Сейчас сахарозаменители часто используют диабетики. Как объясняют эксперты, они влияют важную роль в диетическом лечении диабета.

Сахарозаменители позволяют ощутить сладкий вкус, но при этом уменьшают энергетическую ценность продукта (3).

Эксперты считают, что сахарозаменители можно успешно использовать для сокращения потребления сахара во всем мире (4). Это будет важным шагом в борьбе с ожирением, которое сейчас является серьезной проблемой общественного здравоохранения.

В Международной ассоциации подсластителей подчеркнули, что считают своей важной задачей донести пользу сахарозаменителей и опровергнуть ошибочные мнения об их вреде. Зная об их безопасности, можно уберечь здоровье, защитив себя от множества проблем, которые вызывает потребление сахара. Поэтому замену сахара на сахарозаменители следует сделать приоритетом общественного здравоохранения.






Яндекс Дзен