В Ессентуках завершился второй день международного фестиваля PyroFivePeaks 2019

В Ессентуках завершился второй день международного фестиваля PyroFivePeaks 2019
Фестиваль Пиротехнического искусства, стартовавший 24 мая на ессентукском аэродроме, достиг экватора. В первые два дня широкомасштабного международного фестиваля PyroFivePeaks 2019 жители и гости смогли насладиться яркой и незабываемой программой. Так, первый день запомнился зрителям выставкой военной техники, показательными выступлениями workout-спортсменов, демонстрацией достижений школ авиамоделирования.

Одним из сюрпризов стало выступление участницы шоу "Песни" на телеканале "ТНТ" Нади Масловой, которая исполнила, как современные хиты на английском языке - песни Ланы дель Рей, Паоло Нутини, так и нестареющую классику - композиции Элвиса Пресли и других легенд рок-н-ролла.



Церемония открытия началась с шоу тепловых аэростатов, которые поднялись в воздух над аэродромом и под классическую музыку организовали настоящее фаер-шоу.

Продолжили заданный вектор классики и команды пиротехников - в честь года театра пятнадцатиминутные выступления двух команд из России - "Большой праздник" и "Орион Арт" - также сопровождались звуковым рядом из музыки русских композиторов.

В Ессентуках завершился второй день международного фестиваля PyroFivePeaks 2019


Дал же старт обратному отчету к салюту губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.


- Я рад, что в Ставропольском крае уже случилось очень много прекрасных мероприятий, как этот фестиваль и фестиваль "Ладья", и еще пройдут такие значимые не только для региона, но и всей страны, события, - заявил глава региона.


Во второй соревновательный день зрителей и гостей праздника ждали показательные выступления бойцов Росгвардии и хореографической школы, а также концертная программа от Андрея Балацкого и группы "Leila Band".

В Ессентуках завершился второй день международного фестиваля PyroFivePeaks 2019


Третьим же и четвертым конкурсными участниками фестиваля стали команды "Шоу-Дизайн" из Казахстана и команда "Кальвин" из Белоруссии.

Вновь небо над Кавказскими Минеральными Водами озарилось тысячами огней - как поделились с корреспондентами ИА "Экспресс-Новости" участники команды из Белоруссии, каждое выступление включает в себя от 5 до 6 тысяч залпов. При этом прописанный сценарий должен учитывать особенности композиции, такты и темп музыки.

Как сообщили нашим журналистам организаторы праздника, фестиваль посетит более 60 тысяч человек. О закрытии конкурсной программы PyroFivePeaks 2019 читайте в материале ИА "Экспресс-Новости" в самое ближайшее время.


#Кмв #Ессентуки #Фестиваль #Салют #Казахстан #Губернатор #Россия #Белоруссия