ВОЗ: смертельный вирус покинул границы Китая

ВОЗ: смертельный вирус покинул границы Китая


Согласно свежей информации ВОЗ, смертоносный вирус вышел за пределы Китая. Путешественник, побывавший в китайском городе Ухани, привез заболевание в Таиланд. На данный момент мужчина госпитализирован, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом сейчас собирает консультационную комиссию. Будут обсуждаться коронавирусы, первые признаки заражения которыми – простуда, лихорадка, кашель, одышка, затруднительное дыхание. Закончиться всё может ближневосточным респираторным синдромом или острым респираторным синдромом.

Важно отметить, что вирус может успешно развиваться в организме как людей, так и животных. В Поднебесной «проснулся» совершенно новый штамм из семейства коронавирусов (всего насчитывается 37 вирусов). Ранее случаев заражения людей не было, поэтому на данный момент неизвестно, чем и как лечить больных. Тяжелая форма заболевания влечет за собой пневмонию, тяжелый острый респираторный синдром, почечную недостаточность либо вообще смерть.

Специалисты рекомендуют чаще мыть руки, тщательно готовить мясо и яйца при высоких температурах, избегать людей с кашлем и чиханием, не посещать места с большим количеством диких животных.