46 лет назад компьютерная модель предсказала гибель человечества

46 лет назад компьютерная модель предсказала гибель человечества



Ученые MIT в США спрогнозировали гибель человечества.

Еще 46 лет назад американские ученые, отталкиваясь от компьютеризированной модели World1, разработанной математиком Джем Форрестером, составили модель World3. Эта модель показала, что человеческая цивилизация погибнет в 2040 году.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты рассказали, что вредит здоровью печени помимо алкоголя

46 лет назад компьютерная модель предсказала гибель человечества


Эта компьютерная программа спрогнозировала гибель людей, если население и промышленность будут расти, а природные ресурсы продолжат уменьшаться. Также ученые предсказали, что загрязнение планеты из-за деятельности человечества может достигнуть уровня, когда будет угрожать людям. Это спровоцирует резкое падение качества жизни людей, пишет портал Дни24.

Уже сейчас, отмечают исследователи, мы наблюдаем развитие этого сценария, хотя 46 лет назад это был один из возможных вариантов дальнейшего существования человеческой цивилизации. По мнению ученых, если люди не изменят свое отношение к планете, и ничего не будут делать для ее сохранения, то нашей цивилизации осталось около 100 лет. А при резком ухудшении экологии человечество может исчезнуть и вовсе спустя 21 год, уверены ученые.






Яндекс Дзен