В Москве более 470 пар заключат браки в последний день уходящего года

В Москве более 470 пар заключат браки в последний день уходящего года

Торжественное бракосочетание в московских ЗАГСах, как правило, проводится только в конце каждой недели – пятницу и субботу, но, учитывая популярность у москвичей даты 31 декабря, в мэрии решили сделать исключение – в этот день (выпал на вторник) можно будет пожениться в торжественной обстановке практически во всех отделениях ЗАГСа. 


«Канун нового года – популярное время для свадеб. На 27 и 28 декабря подано уже около тысячи заявлений. 130 из них пройдет на новых площадках для регистрации брака. 31 декабря планируют пожениться более 470 пар», – сказала [url=]РИА Новости[/url] начальник управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова. 

Всего же во время новогодних праздников заключат браки 550 пар, уточнила она, добавив, что желающие пожениться в следующем году могут оформить заявления 31 декабря. Будут приниматься заявления, в том числе и на проведение торжественных мероприятий на новых площадках. 


Ефремова добавила, что в остальные дни новогодних каникул регистрация брака будет проводиться в первом (Грибоедовском), 3-м и 5-м дворцах бракосочетания. Дни работы соответственно: 3 января; с 3-5 января; 4 января. Кроме того, все указанные дворцы будут работать в Рождество Христово – 7 января. 


Пары, решившие пожениться, часто выбирают для этого новогодние праздники, поскольку Новый год символизирует начало новой жизни, а это прекрасный повод для создания новой семьи, заключила она. 


Заявления можно подать как на сайте госуслуг, так и непосредственно в ЗАГСе не позднее, чем за один месяц до желаемой даты.