Samsung запустила в России сервис облачного гейминга PlayGalaxy Link

Samsung запустила в России сервис облачного гейминга PlayGalaxy Link

Южнокорейская компания Samsung порадовала россиян, сообщив о запуске в РФ стримингового сервиса PlayGalaxy Link. Благодаря ему можно играть на своем смартфоне в игры, которые тянут только мощные геймерские компьютеры.


Для того, чтобы ощутить все прелести облачного гейминга, следует подключить свой смартфон посредством Wi-Fi или мобильного интернета с P2P-соединением к компьютеру. В результате на экране мобильного устройства появятся заточенные прежде под компьютеры игры.


Примечательно, что сервис совершенно не «садит» батарею. Расход заряда почти идентичен расходу при просмотре видео в режиме онлайн.


В компании отметили, что качество игры будет зависеть от сетевого подключения, в том числе от его стабильности.


Стоит отметить, что PlayGalaxy Link совместим с видеокартами всех производителей.


В данный момент ощутить себя в роли геймеров могут лишь владельцы аппаратов Galaxy Note 10 и моделей серии Galaxy S10, но уже в декабре стриминговый сервис станет доступен владельцам смартфонов Galaxy Fold, Galaxy S9, Galaxy Note 9 и Galaxy A90.



PlayGalaxy Link, конечно же, не заработает до тех пор, пока пользователь не скачает приложение PlayGalaxy Link на два устройства - свой компьютер и свой смартфон. После этого следует добавить в него понравившиеся игры и, собственно, запустить стриминг.