Названы продукты для улучшения мозговой деятельности

Названы продукты для улучшения мозговой деятельности


Для хорошей работы мозга необходимо правильно питаться, то есть, нужна пища для ума.
На помощь могут прийти обычные продукты.

Читайте на Информинг. Ру Эксперты рассказали о вакцинах, содержащих ртуть

Так, омега-3 или докосагексаэновая кислота, которая содержится в семенах чиа, сардинах, лососе и форели, а также в льняном масле и грецких орехах, составляет 15 % сухого веса мозга. При дефиците омега -3 мозг чувствует себя выхолощенным.

Также следует употреблять продукты с содержанием Омега-6 или арахидоновой кислотой - это еще 15% сухого веса мозга. Источниками этого вещества являются семечки подсолнечника, сливочное масло, сыр и яичные желтки.

Названы продукты для улучшения мозговой деятельности


В рацион работников умственного труда также должны входить антиоксиданты, которые защищают Омега-3 и Омега-6 от окисления во время переваривания. Сельдерей, болгарский перец, морковь, капуста, чеснок, лук, а также зелень - это продукты, в которых много антиоксидантов.

Витамин Е выполняет роль защитника полиненасыщенных жирных кислот в мембранах нервных клеток и в липопротеинах, отправленных в мозг. Поэтому следует есть пророщенные зерна, в том числе пшеницу. Также стоит употреблять бобы, брокколи, сельдь, миндаль и авокадо.

Важнейшую роль в работе мозга играет аминокислота цистеин, которая «ремонтирует» витамин Е после его окисления. Цистеин содержится в яйцах, горохе, мидиях, тунце, моллюсках и сырах.






Яндекс Дзен