На Украине всё чаще сравнивают Зеленского и Порошенко. Кто лучше?

На Украине всё чаще сравнивают Зеленского и Порошенко. Кто лучше?

Недавно депутат Рады Рабинович заявил, что при Порошенко выстраивались хоть какие-то государственные структуры, при новом же президенте страна скатывается в анархию. Накануне нынешнего и бывшего лидеров сравнила юрист Елена Лукаш, ранее возглавлявшая министерство юстиции. 


«При Порошенко не забирали лицензию у 112 канала, а при Зеленском забрали. При Гройсмане (премьер-министр во время президентства Порошенко) установили постановление о максимальном росте тарифов, а при Зеленском отменили. При правительстве Гройсмана пытались поднять минимальную зарплату до 5 тысяч гривен, а при Зеленском зафиксировали чуть выше 4-х тысяч», – сказала Лукаш в интервью каналу [url=]NewsOne[/url]. 

Она подчеркнула, что и правительства-то нового практически нет – кабмин на 90% процентов состоит из «бывших», тех самых чиновников, которые работали при Яценюке и Гройсмане. По словам Лукаш, общественность не устраивает такой состав, многим он кажется сомнительным, а некоторым просто шокирующим. Чем занимаются эти чиновники? А тем же самым, что и при Порошенко. Всё те же дискурсы: война, герои «революции достоинства» и антигерои, свои – чужие, правильные СМИ – неправильные СМИ… Всё это не только остается, но и множится, заключила экс-министр. 


Ранее сообщалось, что Зеленский в последнее время ежемесячно теряет 5% рейтинга, украинцам становится всё труднее понять, чего их президент добивается. В конце октября глава его администрации Богдан рассказал, что Зеленский очень старается улучшить имидж Украины на международной арене, а в ответ получает критику от своих сограждан. На него со всех сторон навалился негатив, и он очень устал от него, отметил Богдан.