В Москве отметят день рождения Деда Мороза

В Москве отметят день рождения Деда Мороза

В Москве в эти выходные пройдут праздничные мероприятия в честь дня рождения Деда Мороза. В заповеднике «Кузьминки-Люблино» гостям покажут спектакли, лазерное шоу, будут организовано множество игры и квестов. В программе также выступление музыкантов. Дети смогут пообщаться с любимыми героями сказок и мультиков. 


«Отметить день рождения Деда Мороза приглашают москвичей и гостей столицы 16 и 17 ноября. Празднование состоится в московской усадьбе зимнего волшебника, которая расположена на территории музея-заповедника "Кузьминки-Люблино"», – приводит агентство [url=]Москва[/url] сообщение мэрии. 

Участие в мероприятия бесплатное, начинаться они будут в полдень, и заканчиваться в восемь вечера. По словам организаторов, скучать они никому не позволят. Так, дети и взрослые могут принять участие в прохождении специального квеста, чтобы отыскать подарок Деду Морозу. Затем на главной сцене выступят творческие коллективы. Дети смогут посмотреть спектакль, поставленный театром «Рыжик и Ко» по мотивам российских мультфильмов. Гостей также ожидает множество веселых конкурсов, игр с участием сказочных героев, танцы и многое другое. 


А после пяти вечера к гостям выйдет именинник – Дед Мороз. После поздравлений он сыграет с малышами в игру «Скажи свое имя». Затем посетителям покажут лазерное шоу. Завершат вечер выступление молодежных групп и дискотека. 


В воскресенье гулянье завершится торжественным зажжением огней на новогодней елке.