Гинеколог назвала 5 распространенных ошибок интимной гигиены

Гинеколог назвала 5 распространенных ошибок интимной гигиены


Гинеколог Шолпан Алиева считает, что многие женщины допускают ошибки при соблюдении интимной гигиены. По ее словам, главная ошибка заключается в слишком частых подмываниях. Как отметила эксперт, это нарушает микрофлору влагалища, что может привести к множеству недугов. В этой связи гинеколог рекомендует ограничиться двумя гигиеническими процедурами в сутки.

Читайте на Информинг. Ру Врачи рассказали, какую одежду опасно носить для здоровья

Второй ошибкой Алиева назвала неправильные движения. Дело в том, что при гигиенических процедурах рука должна двигаться от влагалища к анусу. Если это делать не так, как советует доктор, то вредные бактерии могут попасть на половые органы.

Также врач не рекомендует при проведении гигиенических процедур пользоваться мылом с отдушками, так как щелочная среда может нарушить микрофлору влагалища. Гель для интимной гигиены должен иметь нейтральный рН.

Гинеколог назвала 5 распространенных ошибок интимной гигиены


Кроме того, гинеколог предостерегает женщин от ношения белья из синтетики. Эта ткань плохо пропускает воздух, из-за чего кожа преет и в результате создаются идеальные условия для размножения бактерий. Трусики должны быть из натуральных тканей.

Эксперт также отмечает, что многие девушки и женщины пытаются реже посещать туалет особенно, когда находятся в общественных местах. А этого допускать нельзя, так как задержка мочи опасна тем, что вредные бактерии вовремя не вымываются, а продвигаются к мочевому пузырю и почкам.






Яндекс Дзен