Климкин прокомментировал сообщение о «неукротимой ненависти» Трампа к Украине

Климкин прокомментировал сообщение о «неукротимой ненависти» Трампа к Украине

Ранее американские СМИ рассказали о «неукротимой ненависти» Трампа к Украине с того самого дня, когда занял кресло президента в Белом доме. Причина – сотрудничество Киева с Хиллари Клинтон в ходе предвыборной кампании. Отказываясь оказывать военную помощь украинским властям, президент напоминал своему окружению: «Они хотели меня уничтожить». По словам источников Washington Post, эта неприязнь у Трампа, скорее всего не пройдет, она – необратима. 


Коммутируя это сообщение, экс-глава украинского МИД Климкин, отметил, что когда-то и Путин в беседе с Бушем говорил, что «Украина – не страна». Теперь вот, если верить американской газете, об этом заявил и Трамп. Ну что ж, это их право, главное, чтобы Украина в себя верила, заявил он. 


«Пусть они в нас не верят, каждый по-своему. А давайте назло и на огорчение всем, кто в нас не верит, построим Государство. И тогда говорить будем МЫ», – [url=]написал[/url] Климкин в «Фейсбуке». 

Пользователи соцсети высмеяли комментарий бывшего министра, попросив его придумать название тому территориальному образованию, которое Климкин и его товарищи по порошенковской команде уже построили к настоящему времени. Может быть, «Шалман "Диканька"», поинтересовался zigzagsudbi. 


Напомним, недавно демократы из нижней палаты Конгресса объявили о начале процедуры импичмента, обвинив Трампа в давлении на Зеленского с целью убрать со своего пути соперника на предстоящих президентских выборах Джо Байдена.