Диетологи назвали лучшие виды завтраков в холодное время года

Диетологи назвали лучшие виды завтраков в холодное время года



Завтракать важно правильно, чтобы запустить все процессы в организме и дать ему энергию, необходимую для активного начала дня.

Диетологи считают, что правильный завтрак зимой отличается от летнего завтрака. Поэтому в холодное время года на завтрак следует приготовить нежирную кашу на молоке. Можно выбрать гречку, или овсянку. Также подойдет на утро и рисовая каша. Такой завтрак подпитает энергией и не даст замерзнуть на морозе. К тому же каши на молоке улучшают пищеварение. К каше можно добавить фрукты или размороженные ягоды. Можно подсластить утром кашу медом.

Читайте на Информинг.Ру: Врачи рассказали, сколько времени можно носить наушники

Диетологи назвали лучшие виды завтраков в холодное время года


В течение дня обязательно следует есть сладкие фрукты. Не стоит забывать и о чесноке. Фрукты и чеснок пополнят организм микроэлементами и витаминами, а также подарят заряд бодрости.

Для полдника и завтрака подойдут яблоко, виноград, банан или хурма. В них уйма веществ, которые способствуют выработке гормона счастья, которого в конце осени и зимой постоянно не хватает. К тому же, это прекрасная витаминная подпитка и верный способ перебить чувства голода и не переесть за обедом либо ужином.

На обед в холодное время года обязательно следует есть горячее. Так организм легче будет переносить холод. К тому же теплая трапеза способствует ускорению метаболизма и ускоряет циркуляцию крови.

А для поднятия настроения в холодное время года можно в течение дня побаловать себя парой кусочков черного шоколада, ведь он прекрасно воздействует на нервную систему.






Яндекс Дзен