Названы естественные способы защитить себя от рака щитовидной железы

Названы естественные способы защитить себя от рака щитовидной железы



Ежегодно миллионы людей в мире слышат из уст врачей диагноз, который звучит как приговор: рак щитовидной железы. В последнее время наметилась тенденция к увеличению количества больных. Доктор Ричард Шамес, доктор медицины, ведущий эксперт и автор книги «Интеллектуальная сила щитовидной железы», уверен, что главной причиной являются загрязнения - воды и воздуха.

Названы естественные способы защитить себя от рака щитовидной железы


Врач напомнил, что как и любая болезнь щитовидной железы, рак органа - аутоиммунное заболевание. Основной причиной увеличения аутоиммунитета по всем направлениям является загрязнение нашего воздуха, пищи и воды тысячами гормонов и химикатов, которые подтачивают организм человека.

Читайте на Информинг.Ру: Медики назвали натуральные средства, которые могут заменить лекарства

Медик объяснил, что щитовидная железа - единственный орган, который концентрирует все химические вещества, найденные в организме.

«Токсические уровни химических веществ в щитовидной железе могут быть в 100 раз выше, чем в мозгу, например», - поведал доктор.

Он также привел несколько советов, которые помогут предотвратить развитие рака щитовидной железы.

Медик советует ежемесячно обследовать железу самостоятельно. Для этого стоит держать правую руку на шее и двигаться вниз. В идеале должна ощущаться только мышечная ткань. Если под пальцами прощупывается что-то необычное, надо сходить к врачу и провериться.

Названы естественные способы защитить себя от рака щитовидной железы


Надо принимать поливитамины, а также 100 мкг йода. Можно лакомиться морепродуктами, но только не солеными, так как соли в них больше, чем йода.

Медики советуют быть разборчивыми и не принимать йода слишком много, так как избыток может принести вред.

Еще один важный совет, который поможет предотвратить онкологию - употребление в пищу селена. Этот минерал помогает организму утилизировать гормоны щитовидной железы. Рекомендуется съедать по горсточке бразильских орехов каждую неделю.

Врачи рекомендуют свести к минимуму употребление продуктов, в которых может быть ртуть. Поэтому рекомендуют есть тунца не чаще одного раза в неделю. У стоматологов не стоит ставить пломбы с ртутью - желательно перейти на фарфор или керамику.

Следует избегать перхлората. Это токсичный побочный продукт от ракетного и реактивного топлива, который может попасть в воду. В организме он не дает щитовидной железе усваивать йод. Поэтому пить следует только очищенную воду. Фильтровать желательно также воду в душе.

Самый важный совет - обязательно пройти тестирование. Особенно, если в семье уже были больные раком щитовидной железы. Специалисты советуют пройти полный набор тестов, включая TSH, антитела щитовидной железы, freeT3 и T4. В идеале TSH должен находиться в оптимальном диапазоне 0,3-1,5.






Яндекс Дзен