Погода на новый год в Москве и не только: синоптики рассказали, что нас ждет в Новогоднюю ночь

Автор: ШИРОКОВА Олеся
[img]http://rrnews.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/09-2019/zima.jpg?itok=gW8x7U9g[/img]
До наступления зимы чуть больше двух месяцев, а до Нового года — все три. Однако пора задуматься где провести новогодние каникулы. Синоптики Гисметео решили узнать какая погода ожидается в регионах России на праздники.

В Крыму весь декабрь будет сухим и солнечным. В последнюю неделю декабря столбик термометра упорно продержится выше отметки ноль. В новогоднюю ночь синоптики обещают + 3 градуса. Первая неделя января станет более холодной, прогнозируется замерзание морской воды.

Конец декабря в Краснодарском крае будет дождливым. Днем температура поднимется до 5-7 градусов, ночью чуть меньше. На новогоднюю ночь пока «запланирован» ливень. Погода наладится с 3 января: выглянет солнце, но будет морозно (до — 15 градусов ночью).

В Москве в конце декабря ожидается небольшой морозец — днем 2-4 градуса ниже нуля, ночью — до 13 градусов. Возможны снегопады и порывистый ветер. Такая погода продержится до Рождества, а после станет солнечно и безветренно.

Долгосрочный прогноз — это анализ климатических данных за последние 10 лет с учетом глобального потепления и нестабильной атмосферной ситуации. Синоптики предупреждают, что вероятность исполнения не более 10%.