Информационно аналитический портал «НАО News» / Жители Нарьян-Мара ищут достойную управляющую компанию

Жители Нарьян-Мара ищут достойную управляющую компанию

Жители Нарьян-Мара ищут достойную управляющую компанию
В соцсети ВКонтакте жильцы дома № 3Б по улице Первомайская ищут себе достойную управляющую компанию. Прежней, которая обслуживала дом до этого времени, — «Служба заказчика», недовольны, так как организация не вывозит септик. Пользователи соцсети прокомментировали пост.


В комментариях посоветовали провести собрание собственников и перейти в другую управляющую компанию. Не исключили жители НАО и другой вариант — жильцам самим расчистить от септика яму или попросить дворника в случае, если он есть. «Это обязанность УК», — пояснили жильцы дома, сославшись на то, что за эту работу регулярно собирают деньги.


«Удивляюсь, как выжили наши предки, не знавшие управляющих компаний. Решение задачи требует две — три пары рук и две — три лопаты и максимум полчаса времени, и проезд к септику будет. Говорю не как теоретик, а как практик. Живу в своем доме и всю зиму все подъезды и подходы чищу от снега сама. И жалоб на текущий под дом септик не имею и вонью собственных испражнений не дышу», — заметила Светлана Безумова.


Наконец, «Службе заказчика» предложили альтернативу. Участница обсуждения Наталья Ульяновская посоветовала пользоваться услугами УК «Коми сервис». «Всегда по звонку приходят, и столбики вбили от нерадивых автовладельцев (чтоб на газонах не ставили), подъезд моют 3 раза в неделю, дворник каждое утра все чистит. Претензий к ним вообще нет», — написала она.

5-03-2016, 19:58
Вернуться назад