Информационно аналитический портал «НАО News» / В НАО зарегистрировали нарушение правил безопасности лифтов и газового оборудования

В НАО зарегистрировали нарушение правил безопасности лифтов и газового оборудования

В НАО зарегистрировали нарушение правил безопасности лифтов и газового оборудования
В Ненецком автономном округе выявили нарушения законодательства, регулирующего безопасность внутридомового лифтового и газового оборудования. Проверку провели совместно со специалистами различных ведомств, сообщили в прокуратуре НАО.


В проверке участвовали представители госинспекции строительного и жилищного надзора НАО, Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Департамента строительства НАО,


Сотрудники прокуратуры выяснили, что ООО «Коми-Сервис», ООО «УК «Нарьян-Марстрой», ООО «УК «ПОК и ТС», ООО «Базис», ООО «Ненецкая управляющая компания», ООО «Наш Дом» не организовали в домах диспетчерскую связь с лифтами и соответствующее законодательству обслуживание. Кроме того, ООО «УК «Нарьян-Марстрой», ООО «УК «ПОК и ТС», ООО «Базис», ООО «Ненецкая управляющая компания», ООО «Коми-Сервис», МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» не проверяли вентиляцию в квартирах домов, а это является нарушением правил пользования газом.


В результате проверки руководителей организаций и руководителя Государственной инспекции строительного и жилищного надзора НАО (за медлительность в выявлении и устранении нарушений) обязали устранить нарушения закона. Процесс контролирует прокуратура НАО.

10-02-2016, 20:36
Вернуться назад