Информационно аналитический портал «НАО News» / Новости Нарьян-Мара: город остался без межбюджетных трансфертов

Новости Нарьян-Мара: город остался без межбюджетных трансфертов

Новости Нарьян-Мара: город остался без межбюджетных трансфертов
Во вторник, 9 февраля, прошло совещание администрации региона. Замглавы округа Татьяна Логвиненко сообщила, что в Нарьян -Маре превышена сумма на формирование оплаты труда городским служащим. Январское перечисление было выплачено, но дальнейшие ассигнования из окружного бюджета приостановлены из-за нарушения муниципальных нормативов.


Логвиненко отметила, что в прошлом году норматив был не исполнен, в нынешнем — он также превышает необходимую сумму на 35 млн. рублей. В департаменте финансов округа такие показатели считают бюджетным правонарушением. Именно поэтому дотации из окружной казны приостановлены до тех пор, пока соответствующие нормативы не будут приведены в порядок.


По словам главы финансового департамента, зарплата городских служащих в Нарьян-Маре значительно превышает суммы установленные окружной администрацией. Округ и государство в целом оптимизируют муниципальные расходы, но в городе Нарьян-Мар этого не сделали и внедрять новые принципы не собираются, отметила Логвиненко.


Если раньше перечисления в муниципальные бюджеты производились ежеквартально, то теперь НАО перешли на ежемесячные трансферты для муниципалитетов.

10-02-2016, 12:46
Вернуться назад