Информационно аналитический портал «НАО News» / Жители НАО обсуждают, нужны ли в Нарьян-Маре спортивные бальные танцы

Жители НАО обсуждают, нужны ли в Нарьян-Маре спортивные бальные танцы

Жители НАО обсуждают, нужны ли в Нарьян-Маре спортивные бальные танцы
В популярном сообществе соцсети ВКонтакте Подслушано | Нарьян-Мар жительница НАО спросила, стоит ли развивать спортивные бальные танцы в столице 83 региона. Этот вид спорта существует в городе уже пять лет и более 100 детей им занимаются. Жители НАО поделились своими мнениями по этому поводу.


Пользователи поделились, что считают бальные танцы красивым видом спорта и согласились, что его надо развивать. «Мой сын как минимум научился уважать девочек», — заметила Олеся Белохвостова.


Другие участники обсуждения также отметили, что детям нужно дать шанс. Хвалили педагогов.


В комментариях был поднят вопрос финансирования бальных танцев. «Дети ездят на соревнования за счёт родителей (а билеты у нас недешёвые, да проживание, и прочие расходы… да к тому же детки ещё несамостоятельные, поэтому требуется сопровождение взрослых) Спонсоров сейчас найти трудно, у всех — кризис», — подчеркнула Светлана Чумак.


Чтобы решить эту проблему, Ольга Канева-Руссул предложила родителям искать спонсоров и брать инициативу в свои руки. «У моих друзей ребенок занимается хоккеем (не в НМ), так они создали ассоциацию, на машины свои наклеили рекламу клуба с телефонами, словом, что только не делают, чтобы найти денег. Я это к тому, что надо просто активизироваться, всем заинтересованным, потому что кризис», — заметила участница паблика.

18-02-2016, 16:19
Вернуться назад