Информационно аналитический портал «НАО News» / Валентина Зганич и прокурор НАО обсудили законодательную инициативу региона по внесению поправок в Водный кодекс РФ

Валентина Зганич и прокурор НАО обсудили законодательную инициативу региона по внесению поправок в Водный кодекс РФ

21 декабря 2017|17:00

Валентина Зганич и прокурор НАО обсудили законодательную инициативу региона по внесению поправок в Водный кодекс РФ
Член Совета Федерации от исполнительной власти Ненецкого округа Валентина Зганич и прокурор НАО Николай Егоров провели рабочую встречу. Стороны обсудили законодательные инициативы региона, находящиеся на рассмотрении Госдумы. В частности, речь шла о поправках в Водный кодекс РФ.


Весной депутаты Собрания Ненецкого округа внесли в Госдуму законопроект об отмене штрафов для владельцев снегоходной техники за езду по льду водоемов и в водоохранных зонах районов Крайнего Севера без соответствующих договоров в зимний период. В настоящее время за проезд и парковку вне специально оборудованных мест в водоохраной зоне зимой накладывается штраф от 3 до 4,5 тыс. рублей.


— Законопроект разработан в целях обеспечения жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера, — отметила сенатор в беседе с прокурором. Она уверена, что решение вопроса о снегоходных маршрутах на федеральном уровне сможет решить их для всех муниципальных образований арктической зоны.

21-12-2017, 20:00
Вернуться назад