Информационно аналитический портал «НАО News» / НАО: о чём говорят в соцсетях

НАО: о чём говорят в соцсетях

НАО: о чём говорят в соцсетях
Цитаты из соцсетей приводятся в оригинале, с сохранением орфографии и пунктуации авторов!



Внимание и сочувствие жителей НАО продолжает быть привлечено трагедией в Санкт-Петербурге. Обозреватель «Новостей НАО» Мария Семенова сообщила 10.04.17 в группе «Слухи Нарьян-Мар» (http://vk.com/sluhi83?w=wall-16257762_39945): Акция «Питер, мы с тобой!» объединила сотни нарьянмарцев. В городах России прошла акция солидарности с жителями Санкт-Петербурга «Питер, мы с тобой!» Несколько сотен человек вышли на митинг против террора в Ненецком автономном округе. На площади Марад Сей в Нарьян-Маре собрались неравнодушные граждане, в руках у них были флаги, плакаты и гвоздики. Первые лица округа и города возложили к Вечному огню цветы в память о жертвах теракта в питерском метро. Собравшиеся почтили память минутой молчания, затем начались выступления с трибуны».


Неравнодушных граждан НАО, как и прежде, остро задевают проблемы в социальной сфере. Главной темой минувших дней стала ситуация вокруг бесплатного детского питания, сложившаяся из-за неразберихи в оформлении документов и неэффективной работой соцзащиты по предварительному информированию граждан.


Практически был поставлен вопрос в группе «Подслушано Нарьян-Мар» 7.04.17 (http://vk.com/pod83?w=wall-69570927_253990): «С 1 апреля ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНОЕ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ в #НарьянМар и #Искатели МОЖНО ТОЛЬКО по #СоциальнаяКартаМирНАО. Так ли легко это сделать? Упростила ли #соцкарта получение льготного детского питания для #мамочек #НАО и выдачу его аптеками и магазинами? РАЗБЕРЕМСЯ #ПрямоСейчас Эксперт #ОНФвНАО Aндрей Попов проводит #КОНТРОЛЬНАЯЗАКУПКА #ДетскоеПитание по #СОЦКАРТЕ в аптеке #НенецкаяФармацея. Такое #ЛьготноеПраво имеют более 1 тыс. семей #НАО #соцуслуги #льготноепитаниедетямдо3лет в аптеках #НенецкаяФармация и магазинах #ОООВита. РЕЗУЛЬТАТЫ КОНТРОЛЬНОЙ ЗАКУПКИ:

19-04-2017, 23:30
Вернуться назад