Информационно аналитический портал «НАО News» / Управление МЧС по НАО предупреждает жителей округа об опасности падения сосулек

Управление МЧС по НАО предупреждает жителей округа об опасности падения сосулек

Управление МЧС по НАО предупреждает жителей округа об опасности падения сосулек
Главное управление МЧС по Ненецкому автономному округу предупредило жителей региона об увеличивающейся опасности падения с крыш зданий сосулек и схода снежных масс. Как напоминают спасатели «причиной образования ледяных наростов служит неустойчивая погода».
Согласно распространенному ГУ МЧС по НАО заявлению, чтобы избежать травм и неприятных ситуаций, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:
Соблюдать осторожность и не подходить близко к стенам зданий;
По возможности стараться обходить опасные участки.
«Нынешняя зима принесла большие объемы осадков в виде снега – это, в свою очередь привело к определенным трудностям, как для коммунальных служб города, так и для населения. Мы напоминаем всем жителям округа – Ваша жизнь и здоровье в ваших руках! Будьте благоразумны и внимательны! Не подвергайте себя риску и обходите стороной опасные участки», — в частности отмечается в сообщении главного управления.
Также управление МЧС предупреждает граждан о том, что если во время движения по тротуару слышно подозрительный шум сверху, ни в коем случае нельзя останавливаться, чтобы посмотреть наверх. Лучше быстрее покинуть зону риска, отбежав в сторону от здания. Кроме того, в целях безопасности, предлагается не оставлять личный транспорт вблизи строений, на карнизах которых видны ледяные наросты или нависание снега.

29-11-2015, 20:15
Вернуться назад