Информационно аналитический портал «НАО News» / В Красном появится здание и оборудование для развития традиционных промыслов и детская площадка

В Красном появится здание и оборудование для развития традиционных промыслов и детская площадка

В Красном появится здание и оборудование для развития традиционных промыслов и детская площадка
Благодаря сотрудничеству Администрации НАО и недропользователей мастера поселка Красное будут обеспечены зданием и оборудованием для работы, а дети – новой спортивно-игровой площадкой, сообщает пресс-служба Администрации НАО.


Оборудование и мебель для «Дома ремесел» в поселке Красное будет закуплено в рамках социально-экономического сотрудничества Администрации НАО и ПАО «ЛУКОЙЛ». Строительство новой многофункциональной детской площадки также будет реализовано благодаря нефтяной компании.


Финансирование будет обеспечено в результате экономии финансов при покупке нового здания для поселкового «Дома ремесел». В ближайшее время «Дом ремесел» будет передан в собственность поселковых предпринимателей, после чего будет установлено и необходимое для работы оборудование.


Такая поддержка малого бизнеса в сфере традиционных национальных промыслов была предусмотрена соглашением о сотрудничестве между Администрацией НАО и крупнейшим недропользователем региона.


Проект «Территория детства» заключается в постройке в центре поселка многофункционального спортивно-игрового комплекса, который будет включать спортивные элементы воркаута, а также в обустройстве территории. Мероприятие планируется реализовать до июля 2017 года.


Рейтинг: 0
28-10-2016, 18:34
Вернуться назад