Информационно аналитический портал «НАО News» / День народного единства будет отмечен в НАО праздничными мероприятиями

День народного единства будет отмечен в НАО праздничными мероприятиями

День народного единства будет отмечен в НАО праздничными мероприятиями
Празднование Дня народного единства состоится 4 ноября во Дворце культуры «Арктика», где пройдет традиционное выступление национальных территориальных землячеств «Венок дружбы» и концерт с участием окружных творческих коллективов.


В Этнокультурном центре Ненецкого автономного округа сообщают, с 13 до 15 часов в рамках мероприятия «Венок дружбы» в фойе I и II этажей ДК «Арктика» будут организованы краеведческие площадки на тему «Мужчина в традиционной культуре». Представители разных национальностей, проживающие на территории региона, ознакомят посетителей с традиционной кухней и народными ремёслами. Дети смогут поучаствовать в хороводах и мастер-классах, для малышей будут работать игровые зоны.


В кинозале ДК в этот день состоится демонстрация документальных фильмов и видеоклипов о малой Родине, авторами которых являются землячества и национальные объединения.


В 15 часов откроется праздничный концерт «Душой и сердцем мы едины». В ходе концерта в торжественной обстановке состоится передача Летописи Клуба земляков Ненецкого округа. Эта книга содержит перечень «добрых дел» территориальных землячеств, а также их планы на будущий год. Это мероприятие стало доброй традицией, её передача проходит ежегодно. В этом году свои «добрые дела» вносило в книгу землячество деревни Вижас, далее почётная миссия перейдет к землячеству деревни Носовая.


День народного единства будет отмечен и другими мероприятиями. В их числе Всероссийская акция «Ночь искусств», которая стартует 3 ноября, круглый стол по вопросам развития межнациональных и межконфессиональных отношений, который состоится 7 ноября под лозунгом «НАО – территория единства». В его работе примут участие национальные объединения. А в числе почетных гостей мероприятие посетит министр национальной политики Республики Коми Елена Савтенко.


Рейтинг: 0
27-10-2016, 16:48
Вернуться назад