Информационно аналитический портал «НАО News» / Сергей Коткин вошёл в состав комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Сергей Коткин вошёл в состав комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Сергей Коткин вошёл в состав комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока
Первое пленарное заседание Государственной Думы VII созыва состоялось. Согласно правилу, закрепленному в Конституции РФ, открыл его старейший депутат. Им был Жорес Алферов, нобелевский лауреат в области физики, являющийся представителем КПРФ. В своей речи он определил главную задачу – сохранение и восстановление России.
С приветственным словом к депутатам нового созыва обратился президент Владимир Путин. Он поздравил членов парламента с избранием и призвал все фракции нижней палаты парламента трудиться на благо Отечества в едином ключе.


Новый состав Госдумы избрал председателя, а также его заместителей. Спикером федерального парламента стал Вячеслав Володин. Ранее он занимал должность заместителя руководителя Администрации Президента. Помимо этого, депутаты избрали председателей и заместителей 26 думских комитетов.


Депутат Госдумы от НАО Сергей Коткин вошёл в состав комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. Первое заседание комитета назначено на сегодняшний день, 6 октября.


По итогам пленарного заседания Сергей Коткин сказал, что депутаты внесли изменения в регламент Государственной Думы относительно работы депутатов на их территориях. Он также отметил, что в течение первых трёх недель месяца работа будет проходить в Государственной Думе и профильных министерствах, а в последнюю неделю парламентарии будут встречаться с избирателями на местах.

6-10-2016, 20:41
Вернуться назад