Информационно аналитический портал «НАО News» / Епископ Иаков обратился к северянам с Рождественским Словом

Епископ Иаков обратился к северянам с Рождественским Словом

Епископ Иаков обратился к северянам с Рождественским Словом
Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков обратился к православным жителям Русской Арктики с архипастырским словом 7 января, в день празднования Рождества Христова. «Этот праздник во истину велик, воистину мы слышим ангельское ликование и все храмы Православной Руси от океана до океана исполняются этой великой радости и нет ни одной семьи где бы торжество благой вести о родившемся Спасителе не растворило человеческую жизнь отрадой и утешением», — отметил глава самой северной епархии Русской Православной Церкви.


Также Епископ Иаков напомнил, что Россия переживает непростое время, время преодоления трудностей. «И мы, с Божией помощью, преодолеем все испытания. Россия возрождается к вере – животворной, апостольской, святой и православной», — отметил владыка Иаков. Он также отметил, что в истоках своей государственности Россия имеет именно православие.


«Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение», — напомнил епископ слова праздничного песнопения, отметив, что некоторое время назад эти слова были преобразованы в России в словосочетание — «люди доброй воли». Эти люди, подчеркнул владыка Иаков, и есть христиане. «Мы сейчас с особой силой понимаем, какое это сокровище – мир. И мир Божий дает отраду, и дает надежду, и исполняет нас уверенности в завтрашнем дне», — сказал архипастырь Русской Арктики, подчеркнув также, что «мир Божий неотъемлем потому, что податель и источник его есть Сам Господь!».


В завершении своего слова, епископ Иаков пожелал «прежде всего, и более всего помощи Божией на наших, всегда непростых в истории русской, путях бытия».

7-01-2016, 20:34
Вернуться назад