Информационно аналитический портал «НАО News» / Жители НАО решают, где лучше организовать выпускной детского сада

Жители НАО решают, где лучше организовать выпускной детского сада

Жители НАО решают, где лучше организовать выпускной детского сада
В популярном среди жителей НАО паблике соцсети ВКонтакте Подслушано | Нарьян-Мар пользователей спросили, в каком кафе города лучше всего провести выпускной для дошколят. В обсуждении поделились самыми популярными местами столицы НАО, подходящими для праздника.


В комментариях пользователи посоветовали обратиться в Центр арктического туризма, «Обедофф», «Лакомку», «Карамель», «Лайт Хауз», «Лукоморье». Рекомендовали нанять аниматоров. При этом жители отметили — в городе нет настоящего детского кафе и предложили его открыть. Инициативу поддержали лайками, однако на этом обсуждение детского кафе завершили и перевели в другое русло.


Жители НАО стали обсуждать саму необходимость проведения выпускного для маленьких деток. Отметили, что чаще всего это беспокойство о развлечении самих же родителей, чем праздник для детей. Дошколятам все равно где попить чай с тортиком, а вот взрослым хочется и сэкономить, и на празднике отдохнуть. Абсурдность идеи подчеркнула Елена Кузнецова: «Выпускной в садике — кафе, окончание начальной школы — ресторан… Родители, чего в 11 классе придумывать будете?»


В комментариях вспомнили про конфликт в одном из детсадов Нарьян-Мара, случившийся несколько лет назад. Некоторые родители не смогли заплатить за выпускной, после чего остальные взрослые сделали так, что дети не заплативших родителей на выпускной не пошли. Участница обсуждения отметила, что люди потеряли все приличия и думают в первую очередь о своем развлечении, забывая про то, что праздник у детей.


Наконец, в комментариях посоветовали провести скромный праздник в самом детском саде. Объяснили такое предложение тем, что в саду детям привычнее, а родителям скромнее и экономнее.

25-03-2016, 12:52
Вернуться назад