Информационно аналитический портал «НАО News» / В НАО погорельцам выделили 300 тыс. рублей

В НАО погорельцам выделили 300 тыс. рублей

В НАО погорельцам выделили 300 тыс. рублей
В Ненецком автономном округе продолжают помогать семьям, пострадавшим от пожара в поселке Искателей. Погорельцам выделили 300 тыс. рублей, сообщили в администрации Заполярного района.


Решение приняла комиссия по оказанию материальной помощи района. Заявления шести граждан было рассмотрено, одобрено выплатить каждому по 50 тыс. рублей, что соответствует минимуму финансовой поддержки утратившим жилье во время пожара.


Как сообщили в администрации Заполярного района, деньги погорельцам перечислили 2 марта. Теперь комиссия готова рассмотреть заявления других жильцов сгоревшего дома.


Согласно окружному законодательству, материальную помощь в случае пожара получают граждане, зарегистрированные на территории Заполярного района и утратившие свое единственное в НАО жилье, принадлежащее по праву собственности или договору социального найма. Помощь также оказывают в случае значительного повреждения жилья в пожаре, подтвержденные справкой от органов госпожарнадзора. Обратиться за помощью можно в течение полугода со времени пожара.


Напомним, 8 февраля в поселке Искателей сгорел дом по улице Озерной. Власти и общественность помогают жильцам, оказавшимся без крова.

2-03-2016, 17:02
Вернуться назад