​Жителям Нарьян-Мара предложили нарисовать город их мечты

6 февраля 2018|09:29

Администрация Нарьян-Мара объявила о проведении конкурса творческих работ «Город моей мечты». Он стартует на следующей неделе, 16 февраля. Как пояснили в мэрии, конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».


​Жителям Нарьян-Мара предложили нарисовать город их мечты


Согласно положению конкурса, участники могут предложить свои решения благоустройства общественных территорий для повышения качества жизни горожан, общего уровня комфорта, а также создания уникального образа Нарьян-Мара. Конкурс пройдет в три этапа. С 16 февраля по 3 марта от инициативных горожан будут приниматься заявления с творческими работами. После этого в течение двух дней на заседаниях конкурсной комиссии определят лучшие работы. Завершится конкурс 12 марта торжественной церемонией награждения победителей.


— Основная цель проекта — повысить интерес граждан к местности, где они живут. Участники конкурса представят свои дизайнерские эскизы, то есть визуализируют на бумаге свое видение общественных территорий, как они должны выглядеть, по мнению жителей, — пояснили в мэрии.


Также в администрации Нарьян-Мара сообщили, что если работа участника, занявшего первое место в конкурсе, будет посвящена благоустройству общественной территории, которая победит по итогам рейтингового голосования, то народный эскиз предоставят профессиональным дизайнерам. Последние, в свою очередь, при создании дизайн-проекта часть элементов или символов возьмут из рисунка победителя.


Каждый участник вправе предоставить только одну творческую заявку на конкурс «Город моей мечты». Документы могут подать граждане, представители общественных организаций, юридические лица и индивидуальные предприниматели. Заявки принимаются в администрации города по адресу: ул. Ленина, д. 12, каб. №5.