​Сегодня начинается прием заявок на новый конкурс грантов для социально ориентированных НКО

31 января 2018|10:05

​Сегодня начинается прием заявок на новый конкурс грантов для социально ориентированных НКО
Заявки от социально ориентированных некоммерческих организаций НАО на право получения грантов из окружного бюджета в 2018 году принимаются в Департаменте по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО с 31 января по 20 февраля 2018 года.


Как сообщают операторы конкурса грантов, в приоритетном порядке окружную поддержку в рамках объявленного конкурса смогут получить проекты, нацеленные на социальную поддержку граждан, в том числе социальную адаптацию и реабилитацию, профилактику и охрану здоровья жителей НАО, охрану окружающей среды, патриотическое воспитание населения, оздоровление и другое. Подробную информацию о конкурсе можно получить на официальной странице профильного департамента.


Традиционно при оценке заявок конкурсная комиссия будет учитывать критерии значимости и актуальности каждого проекта, его экономическую и социальную эффективность, профессиональную компетенцию участника.


Общая сумма выделенных на данный конкурс средств составляет 9 млн 800 тысяч рублей. Каждый проект, прошедший конкурсный отбор, может быть профинансирован на сумму до 250 тысяч рублей.


Этот конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций НАО на право получения грантов – первый в 2018 году.


В 2017 году в Ненецком округе в рамках конкурсов грантов была поддержана 31 инициатива некоммерческого сектора на 7,3 млн рублей.