​НКО научат правильно составлять заявки для получения грантов из бюджета

31 января 2018|14:49

1 февраля в Нарьян-Маре пройдет обучающий семинар для представителей некоммерческого сектора Ненецкого автономного округа. Для участия в семинаре приглашаются представители социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории региона.


​НКО научат правильно составлять заявки для получения грантов из бюджета


В рамках семинара специалисты сектора по работе с некоммерческими организациями и общественными объединениями профильного окружного департамента детально ознакомят представителей НКО с правилами подачи заявок, перечнем документов, необходимых для участия в конкурсе грантов из средств окружного бюджета в 2018 году.


Семинар состоится 1 февраля в 17.30 часов в кинозале Дворца культуры «Арктика».


Как отмечают в ведомстве, грантовая поддержка позволяет социально ориентированным организациям участвовать в решении первостепенных задач, направленных на социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа. В 2017 году господдержку получили более 30 проектов общественников на общую сумму 7,3 млн рублей.


В этом году заявиться на финансовую поддержку из окружной казны со своей социально значимой инициативой НКО НАО могут с 31 января по 20 февраля 2018 года. Заявки конкурсантов принимают в Департаменте по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям Ненецкого автономного округа по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, д.25, каб. 18.