​Переправу через Печору в районе села Усть-Уса открыли для проезда автомобилей с общей массой до 5 тонн

29 января 2018|16:37

По информации ООО «Усинское ДРСУ», сегодня ледовая переправа через реку Печора в районе села Усть-Уса открыта для движения автомобилей с общей массой до 5 тонн. Как пояснили в организации, помимо легковых машин это могут быть небольшие грузовики и микроавтобусы.


В настоящий момент подрядчик установил на объекте соответствующие дорожные знаки, ограничивающие проезд для более тяжелых автомобилей. 


— Лед на реке до сих пор не имеет достаточную толщину, чтобы открыть движение для крупных грузовиков. В целях безопасности просим обращать на это особое внимание, — пояснили в организации.


Работники организации напомнили, что глубина реки в районе ледовой переправы достигает 9 метров, поэтому передвижение по льду автомобилей с массой, превышающей разрешенную, крайне опасно. Сейчас минимальная толщина льда на данном участке составляет 45 сантиметров.


Переправой через Печору в районе села Усть-Уса ежегодно пользуются жители Ненецкого автономного округа и северных районов Республики Коми для поездок на «большую землю». В этом году в привычные сроки переправа не была открыта из-за теплой погоды.


Также в ООО «Усинское ДРСУ» дополнительно сообщили, что в эти дни на участке продолжается процесс наморозки проезжей части, в котором задействованы мотопомпы.


​Переправу через Печору в районе села Усть-Уса открыли для проезда автомобилей с общей массой до 5 тонн