В Ненецком округе пройдет акция "Госуслуги без проблем"

В Ненецком округе пройдет акция "Госуслуги без проблем"
Во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Ненецкого автономного округа, пройдет акция «Госуслуги без проблем». 10 сентября, начиная с 11 часов, на площади Марад`cей жители региона смогут пройти регистрацию на портале Госулсуг и получить консультации специалистов по доступным услугам и пользованию интернет-сервисом.


Мероприятие проведут сотрудники Администрации НАО. Будет организован мобильный пункт с компьютерами, имеющими интернет-доступ. По отдельным направлениям на передвижной площадке будут работать специалисты миграционной и налоговой служб, Пенсионного фонда и ГИБДД.


Гражданам, желающим зарегистрироваться на портале Госуслуг, а также восстановить или подтвердить учетную запись, необходимо иметь при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).


В Ненецком округе на портале госуслуг сегодня зарегистрировано 18 тысяч человек. Это более половины населения региона в возрасте старше 14 лет. С начала 2017 года число пользователей портала возросло в три раза.