В ДК «Арктика» состоялся новогодний концерт для ветеранов и старшего поколения НАО

В ДК «Арктика» состоялся новогодний концерт для ветеранов и старшего поколения НАО
В Нарьян-Маре во Дворце Культуры «Арктика» прошел концерт, посвященный празднованию Нового года. Он был организован для ветеранов Великой Отечественной войны и старшего поколения жителей НАО. Перед полным залом выступали окружные танцевальные, музыкальные коллективы и артисты Ненецкого округа. Свои поздравления с наступающими праздниками представителям старшего возраста выразили руководящие лица НАО.


Глава НАО Игорь Кошин отметил в поздравительном слове, подведя итоги уходящего ода, что в этом году было проведено немало знаковых и интересных мероприятий, ориентированных на патриотическое воспитание молодежи, сохранение и приумножение самобытной культуры региона, на укрепление мира и солидарности нашего многонационального общества. «Ваша инициативность, желание приносить пользу и активное участие в жизни округа служат примером для молодого поколения, а порой и вызывают восхищение», – отметил губернатор, обращаясь к залу.


Игорь Кошин выразил благодарность поколению высокого возраста за преданность и любовь к родине и пожелал, чтобы в Ненецком автономном округе всегда царили мир и согласие, а предстоящие события и перемены были добрыми и светлыми.


Всего на концерт было приглашено 650 человек. Приглашения были направлены в ветеранские организации — ненецкое региональное отделение «Союз пенсионеров России», Совет ветеранов войны и труда НАО, в региональные отделения «Всероссийского общества инвалидов» и «Всероссийского общества слепых», Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов.