Единый центр развития предпринимательства начнет свою работу в Нарьян-Маре уже в этом году

Единый центр развития предпринимательства начнет свою работу в Нарьян-Маре уже в этом году
В Нарьян-Маре скоро откроется Единый центр развития предпринимательства, в составе которого будут Ненецкая лизинговая компания, Фонд поддержки предпринимательства и предоставления гарантий НАО, бизнес-инкубатор. Такие агентства стали появляться во многих регионах страны, посодействовали этому майские указы президента.


Единый центр позволит создать на территории округа дополнительные возможности по осуществлению предпринимательской и инвестиционной деятельности, обеспечить режим наибольшего благоприятствования для инвесторов, сформировать условия для роста инвестиционной активности хозяйствующих субъектов.


Окружные предприниматели смогут получить необходимую помощь в решении возникающих юридических, финансовых и организационных вопросов на единой площадке, здесь же будет располагаться бизнес-инкубатор, предоставляющий площади для льготной аренды.


Объединение трех организаций в одном зданиии предполагает оптимизацию административного персонала этих организаций, что даст возможность не только сэкономить бюджетные средства, но и обеспечить единый подход в реализации государственной политики в сфере развития предпринимательства.


В профильном окружном департаменте поясняют, что единый центр даст возможность консолидировать все формы финансовой поддержки предпринимательства, создать одноканальный доступ к финансовым ресурсам, активизировать работу по открытию новых предприятий, сформировать коллектив региональных бизнес-тренеров, наставников и консультантов в различных сферах бизнеса.