В НАО отмечается рост количества многодетных семей

В НАО отмечается рост количества многодетных семей
Отдел ЗАГС Аппарата Администрации НАО зарегистрировал с начала года рождение 510 детей. Это на 24 ребёнка больше, чем за тот же период прошлого года. Среди родившихся детишек 267 мальчиков и 243 девочки. Восемь семей стали счастливыми родителями двойняшек.


Большинство новорожденных, 192 младенца, стали вторыми детьми в семье, 158 младенцев – это первенцы, 103 ребенка – третьи детишки. Но и это не предел: 41 семья зарегистрировала четвёртого ребёнка, в 11 семьях родились пятые дети, в 4 – шестые. В этом году одна семья зарегистрировала седьмого малыша. Таким образом, численность многодетных семей НАО увеличилась до 889 семей.


Территориальный отдел Федеральной службы госстатистики по НАО отметил, что за семь месяцев нынешнего года естественный прирост населения составил 207 человек.


За прошедшие с начала года месяцы в НАО официально вступили в брак 152 пары. Возраст супругов различен: от 18 лет до 64. Однако разводы в регионе также зарегистрированы, хотя расторгших брак меньше, чем заключивших. Развод оформила 121 пара, среди них молодые супруги в возрасте 18 лет, также пожилые: самому старшему из разводящихся – 71 год. Отметим, что в прошлом году всего зарегистрировали свои отношения в ЗАГСе 173 пары.