В Нарьян-Маре замусорили «Титаник»

В Нарьян-Маре замусорили «Титаник»
В популярном среди жителей НАО паблике соцсети ВКонтакте СЛУХИ / НАРЬЯН-МАР опубликовали фотографию с замусоренной территорией возле дома по улице Ленина 23А. «Вопрос: почему не убирают? Это же ужас», — сообщила автор поста.


В комментариях к фотографии пользователи соцсети отметили, что такие ситуации в городе допускать нельзя, тем более в его центре, которое считается лицом столицы НАО. Также добавили, что самим жителям не стоит мусорить: «Сами же и бросаем мусор, а потом кричим чтобы убирали», — подчеркнула одна из участниц обсуждения.


Жители округа заметили, что убирать мусор на улицах, несмотря на то, что это не их работа, конечное же можно. Однако проблемы возникают с территориями, где выгуливают собак. «Ходить, убирать за чужими собаками… как-то не очень…» — написала Мария Романчук. Автор поста посоветовала рядом с домом установить баннер «Выгул собак запрещен, ведется фотофиксация», что, по ее мнению, позволит решить проблему с выгулом животных в неположенных местах.


Наконец, в комментариях высказали мнение, что, с одной стороны, мусор может по городу разносить ветер, а с другой — его убирать должны управляющие компании. Дискуссия продолжается.