В НАО обсуждают случай с восстановлением родительских прав

В НАО обсуждают случай с восстановлением родительских прав
В популярном среди жителей НАО сообществе соцсети ВКонтакте Подслушано | Нарьян-Мар опубликовали пост от анонимного пользователя: «Жила-была дама, лишенная родительских прав. Позже родила еще детишек. Получила ключи от новой квартиры, во привалило! Дама вспомнила, что деток государство уже вырастило до школьного возраста, восстановлюсь в правах и буду многодетной мамашей. Повезло даме, в щедром государстве живет. Радует, что детки с мамой! Только где она была раньше?» Пользователи обсудили ситуацию.


Заметим, что пост собрал 28 лайков. В обсуждении участвовали преимущественно женщины. Они высказали несколько точек зрения.


Жительницы НАО отметили, что воссоединение с матерью — благо для детей, так как она им нужна всегда. При этом заметили, что сегодня восстановиться в родительских правах не так то легко, а потому очень хорошо, что ситуация так разрешилась — мама вернулась к детям, у них новая квартира, все хорошо.


Другие участницы обсуждения выразили непонимание, зачем вообще нужно было публиковать этот пост. Автора поста заподозрили в зависти и посоветовали ему быть осторожнее, «не захлебнуться в зависти».


Наконец, третьей точкой зрения на ситуацию оказалось мнение, что такая мама детям не нужна, раз она отказалась от детей, а вернулась когда те уже стали школьниками и давали квартиру. Некоторые участницы обсуждения посчитали, что эта женщина не имеет права называться матерью. На это собеседницы возразили — чтобы в родительских правах восстановиться, надо еще доказать, что человек способен воспитывать и содержать детей, а это не так-то просто.


В целом же большинство участниц обсуждения согласились, что своих детей надо воспитывать с самого рождения и любить их, наслаждаясь каждым мгновением, а Александра Рочаева подвела моральный итог беседе: «Разные ситуации в жизни бывают и неизвестно при каких обстоятельствах женщина была лишена родительских прав, поэтому не надо никого осуждать. Главное, что сейчас детки с мамой и в новом жилье!»


Рейтинг: 0