В больнице НАО лифт сошел с ума

В больнице НАО лифт сошел с ума
В соцсети ВКонтакте житель Нарьян-Мара Валерий Выучейский обратился к руководству окружной больницы, сообщив, что в учреждении лифт живет «своей жизнью»: «Я сегодня ночью был у жены на родах, поднялись на лифте с первого этажа на третий хорошо, а обратно лифт жил своей жизнью. Несколько раз дверь открывалась и закрывалась, при этом дверь перекашивало. Уважаемое руководство, почините лифт как для собственной, так и для безопасности рожениц». Пост оценили 35 пользователей. Жители НАО прокомментировали проблему.


В комментариях согласились: в окружной больнице проблема с лифтами — вечная. Пользователи поделились похожими случаями с лифтом в окружной больнице. Так, Жанна Басова написала, что когда посещала свою дочь, лифт проехал два этажа и застрял. Жительнице пришлось ждать пока лифт не починили.


Комментаторы также сообщили, что недавно в столице региона проверяли лифты, однако больницы, по-видимому, в перечень проверяемых объектов не включили. У другой участницы обсуждения была более опасная история, связанная с лифтом, правда, в детской поликлинике: «В здании детской поликлиники лифт падал с 4-го до 2-го этажа… Нас, мам с болеющими малышами с детского отделения, повезли на УЗИ… Ощущение полета в замкнутой коробке не из приятных! Лифт „встал“ между 1 и 2 этажом, санитарка смогла расколупать двери деревянной палкой, видимо, заранее приготовленной для этой цели (не в первый раз?), и мы выталкивали своих плачущих детей на пол второго этажа, причем при каждом движении лифт угрожающе скрежетал и съезжал по сантиметру вниз…»


С другой стороны, в обсуждении заметили — родильному отделению повезло, что есть лифты. Если бы и таких не было, то роженицам пришлось трудно. «Щас бы проблем не было… Радуйтесь хоть такое есть в нашем глухом месте», — заметил Дмитрий Личутин.


Заметили также, что обращаться через ВКонтакт к руководству больницы бессмысленно, так как этих людей нет в паблике. Оттолкнувшись от этой мысли, другие пользователи подчеркнули, что «Подслушано» является социальным развлекательным проектом, в котором жители каждый день делятся своими секретами, откровениями и смешными жизненными ситуациями, подчас анонимно, а потому паблик — не большущая книга жалоб. На это комментаторы ответили категорично: «Вот о таких проблемах молчать нельзя, тут до беды полшага».


Наконец, пользователи поздравили отца с рождением ребенка. Информации о том, как повлияло обсуждение в соцсети на состояние лифтов в больнице, пока нет.