Жители НАО за здоровый образ жизни

Жители НАО за здоровый образ жизни
Накануне Дня защитника Отечества в соцсети ВКонтакте жителей 83-го региона в сообществе Подслушано | Нарьян-Мар вовлекли в обсуждение темы употребления спиртного. Неизвестная женщина опубликовала сообщение, в котором описала свою семейную ситуацию, когда ее муж один раз в неделю пьет. Этот пример стал отправной точкой дискуссии.


Некоторые комментаторы попытались оправдать регулярное употребление спиртного. Упоминали и пользу алкоголя в снятии стресса и агрессивности, и эстетику «качественного и культурного питья», и традиционность наравне с баней по субботам в деревнях.


Однако другая часть пользователей отметила, что снимать раздражение можно и другими методами, а трезвый образ жизни — общепризнанный шаг к крепкой и счастливой семье. В целом жители НАО высказались против алкоголизма как такового, сохраняя при этом уважение к мнению тех, кто считает редкое и умеренное употребление спиртного приемлемой формой досуга с друзьями.


«Многие люди живут от пятницы до пятницы. Надо найти другие развлечения в жизни! А не упиваться и вспоминать что вчера произошло. Люди сами не заинтересовывают себя чем-то другим. Только алкашка на уме. Опомнитесь… За ЗОЖ!» — подвела своеобразный итог беседе Елена Протопопова.