Жители НАО обсуждают: на кладбище сделали свалку?

Жители НАО обсуждают: на кладбище сделали свалку?
В соцсети ВКонтакте пользователь Любовь Ярошко опубликовала в сообществе Подслушано | Нарьян-Мар фотографии мусора на кладбище с припиской: «Свалка переезжает на кладбище?! Гора мусора на обочине при повороте к входу на городское кладбище. Найдётся тот, кто обязан содержать такие участки в чистоте и порядке?!» Жители 83-го региона обсудили проблему.


Пользователи сразу попытались выяснить, какая организация ответственна за чистоту на кладбище. По мнению Юлии Елисеевой и Алены Ежиковой, убирать мусор там обязана МБУ «Чистый город».


Затем участники беседы поделились вариантами решения проблемы мусора. Советовали проводить субботники, огораживать высоким забором из рабицы, повышать штрафы, наконец — самим не мусорить. Соглашаясь с последним мнением, некоторые пользователи тем не менее утверждали, что за услуги по вывозу мусора организация получает вполне конкретную заработную плату. И если грязь остается на объекте, значит кто-то неоправданно получает деньги.


Среди комментариев было также высказано такое мнение, что сам лес давно стал сплошной свалкой. «Летом с собаками ездим далеко, им нравится отыскивать пластиковые бутылки. Бывает, заедем туда, где, кажется, нога человека наступала, все равно бутылки отыскивают. Вот разве трудно мусор забрать с собой и выбросить в городе в контейнер?» — поделилась одна из участниц беседы.


Обсуждение в итоге завершили неким общим призывом беречь природу и не мусорить.