В ВКонтакте пытаются найти хозяев потерявшегося шарпея

В ВКонтакте пытаются найти хозяев потерявшегося шарпея
В сообществе соцсети ВКонтакте Подслушано | Нарьян-Мар опубликовали объявление о том, что в районе поселка Красное найдена собака — шарпей. Автор поста обратился к участникам паблика с просьбой найти хозяев.


Жители региона посоветовали нашедшему отвезти собаку в приют, где питомцу дадут соответствующую помощь. С таким мнением некоторые участники беседы не согласились, посчитав, что собака в питомнике замерзнет.


Пользователь Валерия Солнцева выразила недоумение, почему о таких событиях пишут в соцсетях, сославшись на то, что хозяева собаки не увидят объявление. Жители региона не согласились с ней. По их мнению, даже если у хозяев нет страницы в ВКонтакте или интернета, то знакомая молодежь точно сможет передать информацию.


Затем автору объявления порекомендовали проверить, прочипирован ли пес. Узнать об этом предложили на ветеринарной станции. Как отметила Татьяна Вострикова, по чипу легко установят владельца потерянного шарпея. Среди полезных советов были также предложения написать объявления в газету и сообщить о находке через местное радио.


Пока хозяева пропавшего пса не удалось найти. Между тем нашедший собаку человек скоро уедет обратно в Красное.