В НАО упростили процедуру получения земли многодетными семьями

15 марта 2018|13:11

В НАО упростили процедуру получения земли многодетными семьями
Количество обязательных документов, необходимых для получения многодетной семьёй земельного участка в Ненецком автономном округе, сокращено. Соответствующее решение принято сегодня, 17 марта, Администрацией НАО. Изменения, упрощающие процедуру получения земли, внесены в «Положение о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в НАО».


– Перечень документов, которые требуются для предоставления участков, у нас явно избыточный, и этот вопрос неоднократно поднимался многодетными семьями на наших с ними встречах, – сказал, предваряя рассмотрение вопроса, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Цыбульский.


По словам начальника Управления имущественных и земельных отношений НАО Анастасии Голговской, ряд документов органы местного самоуправления будут запрашивать в госорганах сами в рамках межведомственного взаимодействия.Среди них – копии свидетельства о заключении брака, свидетельств о рождении, справок об инвалидности, документы, подтверждающие факт совместного проживания детей с родителями и подтверждающие постановку на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях.