​Науку, производство и профобразование обсуждают в НАО на научно-практической конференции

13 марта 2018|15:17

Сегодня в Нарьян-Маре стартовала работа Межрегиональной научно-практической конференции «Наука. Профессиональное образование. Производство», приуроченной ко Дню российской науки. В ее работе принимает участие 107 студентов и педагогов из НАО, Архангельской и Мурманской областей, Республики Коми.


​Науку, производство и профобразование обсуждают в НАО на научно-практической конференции


На конференцию представлено 84 доклада и 23 заочных работы. Программа конференции включает пленарное заседание, а также работу 8 тематических секций. В их числе секции «Экономики и социологии», «Истории и литературы», «Воспитания и психологии», «Педагогики», «Здоровья человека», «Здорового питания и экологии», «Ветеринарии» и «Математики».


Как сообщили организаторы, на конференции рассматриваются актуальные вопросы развития науки и системы профессионального образования, социального партнерства в контексте внедрения федеральных государственных образовательных стандартов, проблемы организации учебно-воспитательного процесса в учреждениях общего, дополнительного и профессионального образования, опыт сотрудничества в рамках социального партнерства.


Конференция проходит на базе Ненецкого аграрно-экономического техникума им В.Г. Волкова. Это ежегодное мероприятие проходит в НАО каждый год с 2010 года и традиционно приурочено ко Дню российской науки.