​НАЭТ из Нарьян-Мара стал единственным СУЗом на Кубке по менеджменту среди студентов «Управляй!»

16 февраля 2018|12:29

В Санкт-Петербурге прошел полуфинал Кубка по менеджменту «Управляй!». В нем приняли участие порядка 120 студентов федерального округа, победители отборочного заочного онлайн-тура, в том числе 5 человек — от Ненецкого АО. НАО на конкурсе будущих управленцев представляли студенты третьего курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова (НАЭТ). Это единственные студенты СУЗа, которые стали участниками управленческого состязания. Итоги полуфинала будут известны на следующей неделе.


​НАЭТ из Нарьян-Мара стал единственным СУЗом на Кубке по менеджменту среди студентов «Управляй!»
Как сообщила руководитель окружной делегации, директор НАЭТ Оксана Данилова, студенты соревновались в управлении виртуальными компаниями на основе бизнес-симулятора — применяемая компьютерная учебная модель компании аккредитована Европейским фондом развития менеджмента и используется в качестве основы международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.


Участники разрабатывали стратегию компании, принимали решения в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивали инвестиционную привлекательность предприятия и соперничали с другими командами.


Лидеры по итогам окружных соревнований представят СЗФО на Всероссийском финале, который пройдет в Москве 27-28 февраля. Победители финала войдут в российскую сборную, которая примет участие во Всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в Дубае, и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Лучшие же участники смогут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.


Кубок «Управляй!» является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей». Цель Кубка — выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и создать условия для развития их компетенций.


Оператором Кубка «Управляй!» является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.


Площадкой проведения полуфинала стало пространство «Точка кипения» в Санкт-Петербурге – место, где встречаются, развиваются и совершенствуются лидеры проектов в различных сферах.